Станции повышения давления на базе насосов KVC

Станции повышения давления данной серии предназначены для систем водоснабжения и повышения давления, сельскохозяйственного полива и промывочных систем высокого давления. Станции комплектуются вертикальными многоступенчатыми центробежными насосами, гарантирующими высокие производительность и КПД.

Технические характеристики

Рабочий диапазон:

расход от 1 до 36 м3/ч.

Диапазон температуры жидкости:

чистая, без твердых включений и абразивов, не вязкая, химически нейтральная, по характеристикам близкая к воде.

Перекачиваемая жидкость:

от 0 °C до +50 °C

Макс. температура окружающей среды:

+40 °C.

Макс. рабочее давление:

16 бар (1600 кПа).

Степень защиты:

IP 44.

Класс изоляции:

F.

Области применения

повышение давления

Конструктивные особенности

Шкаф управления изготовлен из ударопрочного негорючего пластика со степенью защиты IP 55. В состав шкафа входят: выключатель питания, термомагнитные выключатели для защиты насосов, система изменения очередности пуска насосов, низковольтная цепь управления 24  В, переключатель режимов РУЧН.-0-АВТ. (кнопка пуска на насосных станциях однофазного исполнения) и световые индикаторы, выведенные на переднюю панель. Шкаф управления установлен на специальную стойку, смонтированную на опорной раме станции. Также для контроля запуска и остановки насосов предусмотрены три предварительно отрегулированных реле давления. Шкафы управления станций 2KVC и 3KVC могут быть укомплектованы:

  • — комплектом реле сухого хода или поплавковых выключателей для защиты от работы без воды.
  • — комплектом реле защиты от избыточного давления.

 

Комплекты защиты заказываются отдельно. Насосные станции поставляются в жесткой картонной упаковке на деревянном поддоне.